Артем Кавинов: «Каждое обращение – это отдельная история, которая требует основательной проработки»

Депутат Госдумы провел прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде
В ходе приема к депутату поступило три обращения. Одно из них касалось оказания помощи в записи на прием в детскую областную больницу дочки жительницы города Бор. Она пояснила, что не может получить соответствующее направление на сложное медицинское обследование. Вопрос был проработан с сотрудниками регионального министерства здравоохранения, и в рабочем порядке нужное направление было оформлено.
«По большей части сыграл роль человеческий фактор. Рад, что удалось помочь. Оперативно откликнулись представители нашего Минздрава. В начале ноября маму с дочкой уже будут ждать специалисты в областной детской больнице», — рассказал некоторые подробности Кавинов.Также к депутату обратился житель города Бора с вопросом об ускорении сроков расселения его аварийного дома. По очередности его жилье попадает в программу переселения на 2026 год. «Юридически все верно. До данного дома в планах расселение жителей 38 жилых домов, признанных аварийными до 2017 года. Но есть нюанс. По заключению комиссии дом имеет угрозу обрушения. Сделаем соответствующие запросы, чтобы обратить внимание на вопросы безопасности и если необходимо, рассмотреть возможность ускорить процесс расселения жителей», — отметил Кавинов.
Еще один вопрос касался дальнейшего благоустройства Светлоярского парка. Начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог Сормовского района и представитель группы общественных контролеров вместе с депутатом Госдумы обсудили ход рейтингового голосования, планы по дальнейшим работам в парковой зоне и вопросы финансирование.
«В целом по городской среде из федерального бюджета будет выделена сумма примерно на уровне этого года. Распределение по территориям будет чуть позже. Представители общественности хотели бы продолжение работ по обустройству Светлоярского парка. Есть задачи по строительству «ливневки», по благоустройству пляжной зоны. Жители просили сохранить старые самодельные тренажеры. Будем держать ситуацию на контроле. К концу года после голосования, принятия бюджета можно будет говорить о конкретных мероприятиях», — подвел итог депутат.
«Мы видим, как программы по благоустройству меняют отношение граждан к планам по обустройству своего района. Они включаются. Например, в Сормово есть активисты, которые каждые утро и вечер обходят парк, проверяя все ли в порядке», — сказал Кавинов. Он обратил внимание, что такие добровольные дружины по благоустройству могут быть созданы по инициативе жителей при каждом общественном пространстве- участнике проекта « Городская среда». «Это интересный формат, который может помочь решать вопросы обеспечение порядка», — добавил депутат.

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_3901