В городском округе город Шахунья продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

Полным ходом идут работы по ремонту тротуара по улице Карповская (от Дома культуры до магазина «Заря») в рабочем поселке Вахтан. В соответствии с разработанным локальным сметным расчетом предусмотрено устройство пешеходной зоны (тротуара) шириной 1,2 м. Общая протяженность тротуара – 656 м.

В настоящий момент ведутся работы по укладке брусчатки.
В целях безопасности пешеходов тротуар от дорожного полотна будет отделять территория озеленения, на которой будет проведена планировка.

Общая стоимость проекта – 1 747 033,66 руб. Благодаря победе проектов в конкурсном отборе, из областного бюджета на реализацию проекта в 2018 году выделено 907 833,66 руб. Из местного бюджета на реализацию проекта выделено 524 200,00 рублей. Вклад населения в рамках реализации проекта — 87 500,00 рублей¸ представителей бизнеса – 227 500,00 рублей.

Как отмечают жители посёлка Вахтан, вопрос строительства тротуара назрел уже давно, поскольку детям и взрослым приходилось добираться до больницы, школы, Дома культуры, детского сада практически по проезжей части дороги.
Ремонт данного тротуара не только позволит снизить аварийность и травматизм на дорогах рабочего поселка, обеспечит безопасное передвижение пешеходов, но и улучшит эстетический вид улиц посёлка и повысит его привлекательность для жителей и гостей.