В Нижегородской области отмечается один из самых низких уровней безработицы в стране

В Нижегородской области отмечается один из самых низких уровней безработицы в России. Как сообщили в региональном управлении по труду и занятости населения, в ближайшие три недели на местных предприятиях будет проводится мониторинг численности безработных и неполной занятости.

Эксперты уточнили, что это нужно сделать для обобщения сведений о численности жителей региона, которые обратились в службу занятости, а также тех, кто уже признаны безработными с назначением пособия. Кроме того, необходимо выяснить, сколько предприятий нуждаются в дополнительных мерах господдержки в период пандемии коронавируса.

Напомним, что в Нижегородской области уже введены меры поддержки работников и бизнеса в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией. В службе занятости населения отметили, что эти меры помогают сохранить рабочие места. Более того, удается сдерживать рост численности безработных.

Источник: https://newsnn.ru/news/economy/26-07-2020/v-nizhegorodskoy-oblasti-otmechaetsya-odin-iz-samyh-nizkih-urovney-bezrabotitsy-v-strane?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=communities_1mi