В парке возле Церкви в честь Покрова Божией Матери полным ходом идут работы

В рамках партийного проекта «Парки малых городов» в парке возле Церкви в честь Покрова Божией Матери полным ходом идут работы. В минувший понедельник парк посетила комиссия, возглавили которую Глава МСУ, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Кошелев и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Олег Дахно.

В городском парке уже выполнены работы по устройству центральной дорожки и двух дорожек от Церкви в сторону улиц Комсомольская и Первомайская из брусчатки, заасфальтированы дорожки вдоль пруда, установлен декоративный кованый мостик через овраг, на котором молодожёны и влюблённые смогут сфотографироваться и повесить замочки в знак любви. В настоящее время ведутся работы по монтажу осветительных приборов вдоль создаваемых дорожек парка — установливаются опоры, проложен кабель. В ближайшее время в парке будут установлены скамейки и урны для мусора.

«Мы приехали убедиться, что сроки соблюдаются и качество соответствует всем требованиям.
К сожалению не обошлось без замечаний — местами есть сколы на брусчатке, не везде качество укладки не соответствует требованиям, местами между брусчаткой и бордюрным камнем не затерты швы. Все замечания должны быть устранены до 1 августа»,- отметил Глава МСУ.

« В прошлом году в рамках партийного проекта «Парки малых городов» в парке был проведён первый этап работ — благоустроены дорожки, установлено освещение. Думаю, перемены заметили как жители, так и гости нашего города. Парк ожил и пользуется большой популярностью. Зимой здесь часто можно встретить любителей лыжного спорта и скандинавской ходьбы. Во избежание конфликтных моментов на дорожках парка, принято решение об установке указателей.
В планах, до конца года установить видеонаблюдение в центральной части парка», — добавил глава МСУ.

#шахунья #комфортнаясреда #гогшахунья #благоустройство #ПаркиМалыхГородов

Источник: Городской округ город Шахунья