В п. Тоншаево торжественно открыли после ремонта ветеринарную станцию

Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов торжественно открыл ветеринарную станцию в п. Тоншаево, после проведенного капитального ремонта.

В открытии принял участие глава местного самоуправления Тоншаевского муницыпального округа Станислав Стремин.

В рамках реорганизации государственных ветеринарных управлений Нижегородской области ГБУ НО «Госветуправление Тоншаевского района» был присоединен к ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Шахунья».

В здании были проведены ремонтные работы по внутренней отделке, перепланировка и дополнительная пристройка помещения, в результате чего его площадь увеличилась в два раза. Оборудована операционная, хирургический кабинет, бокс для амбулаторного лечения животных, кабинет для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарная аптека, имеющая широкий ассортимент ветеринарных препаратов.

Специалисты будут оказывать лечебную помощь животным, проводить хирургические операции, консультации по содержанию и уходу за домашними животными, выезды на дом по обращениям граждан. Помощь будет оказываться как мелким домашним, так и сельскохозяйственным животным.

Для поддержания эпизоотического благополучия ветеринарная служба регулярно проводит бесплатные вакцинации собак и кошек против бешенства, профилактические вакцинации сельскохозяйственных животных, профилактические осмотры, диагностику.

Кроме того, была продемонстрирована современная передвижная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Это специализированная передвижная станция по комплексному проведению ветеринарных и зоотехнических мероприятий.

Источник: https://vk.com/public60504184?w=wall-60504184_18757