В Сяве родственник владельца пилорамы до смерти избил рабочих, которые выпивали на рабочем месте

Следователями Шахунского МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 21 сентября 2018 года подозреваемый, заглянув на пилораму, расположенную в пос. Сява Шахунского г.о., увидел, что двое рабочих употребляют спиртные напитки. После этого злоумышленник жестоко избил потерпевших. 57-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте.

После этого подозреваемый позвонил односельчанам с предложением оказать ему помощь в сокрытии следов совершенного преступления. Местные жители не только отказались от такого предложения, но и сразу же сообщили о данном факте в правоохранительные органы. В результате в кратчайшие сроки подозреваемый задержан, а второй пострадавший экстренно госпитализирован в районную больницу. Однако, спасти 57-летнего потерпевшего медикам не удалось, и 24 сентября тот скончался от полученных телесных повреждений.

24 сентября 2018 года суд удовлетворил ходатайство следователя СК об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

Следует отметить, что подозреваемый является родственником хозяина пилорамы.