В Центре внешкольной работы «Перспектива» прошел квест «Сталинградская битва»

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне.

Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. В городе свыше 200 исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Среди них мемориальный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Дом солдатской славы (Дом Павлова) и другие. В 1982 году открыт Музей-панорама «Сталинградская битва».

1 февраля в «Центре внешкольной работы «Перспектива» прошел квест «Сталинградская битва» для обучающихся 10-11 классов городских школ округа и творческого объединения «Soft skills».

Участники просмотрели видео про Сталинградскую битву. При прохождении квеста ребята вспомнили героев войны, основные даты и события, имена героев в истории родного города и собрали пазлы , прослушивали и угадывали песни военных лет, после каждого задания получали кусочек пазла, из которых в конце собрали картинку.

Организаторами квеста выступили муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Степаненко Е.М., советники директора по воспитанию СОШ № 14 Пошалова А.Е., СОШ № 2 Серая А.В., «Гимназия» Кислицына А.А. совместно с педагогами центра педагогом — организатором Смирновой Т.В. и методистом Ведерниковой С.С.

По итогам квеста:
1 место «Ни шагу назад» — МБОУ СОШ № 2 г. Шахунья.
2 место «Перспективные ребята» — МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Перспектива» и «Кольцо» — МБОУ «Гимназия».
3 место «Гвардия» — МБОУ СОШ № 1 им. Д. Комарова и «Четырка» — МБОУ Шахунская СОШ № 14.

«Квест очень понравился. Задания были интересными, на некоторые вопросы не знали ответы, но мы не расстроились и запоминали эти ответы на будущее» — Муралева Кристина СОШ № 2.

«Квест был потрясающим, спасибо организаторам. Хотелось бы больше подобных мероприятий» — Смирнова Оля СОШ № 2.

Источник: https://vk.com/public60504184?w=wall-60504184_21305