В Шахунье начались работы по благоустройству общественных пространств

В городском округе город Шахунья начались работы по благоустройству общественных пространств в рамках программы «Комфортная городская среда».
Напомним, в рамках выполнения работ по благоустройству мест массового отдыха и на основании итогов опроса жителей по выбору общественных пространств в 2018 году будут проведены работы по благоустройству парка у фонтана в городе Шахунья.

В июне 2018 года Администрацией городского округа город Шахунья были объявлены электронные аукционы, по итогам которых определены подрядные организации на выполнение ряда работ.

В минувшие выходные в парке у фонтана в г. Шахунья стартовали работы по благоустройству территории. В настоящий момент ведется демонтаж старой брусчатки и бордюров. Затем подрядчикам предстоит заново выложить брусчатку, установить бордюры и заасфальтировать дорожки.

Для комфортного пребывания горожан на территории парка предусмотрены установка лавочек, урн и нового освещения, реконструкция фонтана. По данным направлениям подрядчики также определены и в ближайшее время приступят к работе. Согласно проекту, утвержденному в Нижегородсмете в парке будут установлены Арт – объекты – «ДОБРО» и «Я люблю Шахунью». Для юных шахунцев в парке предусмотрена современная детская площадка общей площадью 800 кв. метров.

Реализация данного проекта находится на особом контроле у партии «Единая Россия», по чьей инициативе данный проект и реализуется. Вместе со стартом работ, начались и проверки.

«Проверки – это не разовая акция, а постоянная планомерная работа. Депутаты, представляющие «Единую Россию» на всех уровнях – от Государственной Думы до поселковых советов практически в ежедневном режиме будут контролировать весь ход строительства.

Поскольку при выборе объектов и разработке планов благоустройства мы опирались на мнение жителей, мы заинтересованы в том, чтобы в итоге люди получили по-настоящему качественно благоустроенные общественные пространства. Поэтому совместно с нашими земляками мы будем отслеживать ход работ вплоть до момента сдачи объекта», — подчеркнул секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин.

Так, 16 июля Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава МСУ городского округа город Шахунья Роман Кошелев и Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете Депутатов, Председатель Совета Депутатов Олег Дахно лично проинспектировали ход работ в рамках данной программы «Формирование комфортной городской среды».

«Программа партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» — прекрасное подспорье для муниципалитетов, т.к. без софинансирования из федерального и областного бюджета, муниципалитет не смог бы охватить такой большой фронт работ. На данном этапе замечаний не выявлено, но это не означает, что их не будет. Мы будем тщательно контролировать ход реализации каждого этапа работ», — прокомментировал Роман Кошелев.

В настоящее время, парк закрыт для посещения, но совсем скоро у горожан появится еще одно благоустроенное место для отдыха.

#шахунья #комфортнаясреда #гогшахунья#благоустройство #формированиекомфортнойгородскойсреды

.