Глеб Никитин в своём аккаунте в Instagram

Провёл день в Кстовском районе. Только что назначен новый исполняющий обязанности главы муниципалитета — Андрей Чертков. Вместе наметили возможные решения нескольких застарелых проблем.Сосредоточились на инфраструктуре. У нас в регионе хорошие, но недостаточно высокие темпы ввода жилья.

Например, ЖК «Анкудиновский парк», который развивается очень быстро. Чтобы обеспечить жителей нормальной инфраструктурой, нужно как минимум 1200-1500 мест в школе, 500 мест в детских садах. На 150 мест детсад ввели в прошлом году. Сейчас строится сад на 280 мест и школа на 675. Строятся объекты динамично, рассчитываем на опережение графика, чтобы дети пошли в школу 1 сентября 2021 года. Вторую школу строить тоже будем.

Ложка дёгтя — это дорога и транспортная инфраструктура. Видел ваши жалобы в комментариях, проехал сам. Удивляюсь, что стройку разрешили начать без решенного вопроса с землей под дорогу. Пришлось лично в ручном режиме заниматься урегулированием прав третьих лиц, чтобы дорога могла появиться. Проекты двух дорог уже завершены. Строить также будем по нацпроектам.

В Кстово оценили благоустройство вокруг Лукерьинского пруда (на фото). За такое качество работы подрядчикам руки бы поотрывать. Качество работ отвратительное. Конечно, по гарантиям и претензиям все это будет исправлено. Но культуру подрядных работ необходимо менять. К счастью, сейчас у нас все же больше позитивных примеров.

Также в Кстово практически не
ремонтировались дворы. Увидел сегодня несколько ужасных примеров. Считаю это неверным. Комфортная среда должна начинаться от подъезда. В оставшийся период действия программы «Комфортная среда» нужно смещать акценты на дворовые пространства. Это касается всех муниципалитетов. Прошу глав иметь это в виду.

 

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_6197