День деревни Туманино

В минувшее воскресенье жители деревни Туманино отметили 171 День рождения деревни. По традиции на празднование собрались не только местные жители, но и гости из соседних поселений.Поздравил с праздником жителей и гостей деревни директор Центра организационно – методической работы учреждений культуры городского округа город Шахунья Нижегородской области Александр Кузнецов.
Главными героями праздника, конечно же, были люди, обустраивающие и облагораживающие свой населенный пункт ежедневным трудом. Как хорошие хозяева, туманинцы заранее готовились к торжеству – благоустраивали улицу, палисадники, наводили порядок во дворах, что со сцены было отмечено руководителем компании Росгосстрах Евгенией Трефиловой, которая подвела итоги конкурса по благоустройству придомовой территории.
Ведущие праздника одарили тёплыми словами практически всех, для кого 2018-2019 годы были отмечены определённой жизненной вехой — поздравили молодые семьи и тех, у кого недавно родились дети, поздравили юбиляров, супругов-юбиляров совместной жизни. Каждому поводу был посвящен яркий и артистичный номер.
Для детей был организован целый «Городок аттракционов», где они с удовольствием прыгали на батуте, катались с горки, лакомились сладкой ватой и попкорном.

Источник: Городской округ Шахунья