День деревни Щербаж

Как часто мы произносим в жизни фразу – «Вот моя деревня, вот мой дом родной». В этих словах таится любовь к своей малой родине, к месту, где родился и вырос, где начал свой трудовой путь. Для многих из нас, деревня Щербаж, стала родной и близкой, особенно для людей старшего поколения. Ведь здесь прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети и подрастают внуки.
28 июля свой День рождения отметила деревня Щербаж.
Концертную программу открыли ведущие. Первые поздравления в адрес деревни прозвучали от директора муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» г.о.г. Шахунья Олега Киселева а так же, начальника сектора по работе с территориями и благоустройству Елены Киселевой.Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли сторожил деревни, юбиляров и выпускников.
Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты.
До самого позднего вечера в центре деревни звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен.
Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Источник: Городской округШахунья