ДЕТИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!!!

24 апреля 2019 года на базе МБОУ «Гимназия» г.о.г. Шахунья состоялся зональный семинар для руководящих и педагогических работников по организации профилактики асоциального поведения детей и подростков, употребления психоактивных веществ, алкоголя и табакокурения. Организаторами семинара выступил ГБУДО НО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В рамках семинара были организованы несколько площадок: зона для педагогов, зона для городских волонтеров и индивидуальные консультации для родителей (законных представителей). Темы, которые были затронуты специалистами центра, являются наиболее проблемными. Это и проблемы буллинга в подростковой среде, и профилактика суицидального поведения несовершеннолетних, и индивидуальные консультации с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Подробнее о том, как прошло практическое занятие для городских волонтеров «Использование эффективных коммуникативных технологий в работе школьной службы примирения», читайте в группе (ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ г.о.г. Шахунья по ссылке: https://vk.com/vpshah?w=wall-170538436_122

Управление образования благодарит специалистов ГБУДО НО «ЦППМСП» за проведение зонального семинара на территории г.о.г.Шахунья.

Источник: Городской округ город Шахунья