«Лыжня России — 2020»

15 февраля в духе радости и спортивного здорового соперничества на базе ФОКА «Атлант» прошла XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2020».На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году соревнования были приурочены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участников лыжной гонки поприветствовали почетные гости праздника, председатель совета депутатов г.о.г. Шахунья Нижегородской области
О.А. Дахно, помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области О.Б. Шавина, Лукин В.В. Они пожелали всем удачных стартов и победного финиша.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов. Это, в основном, учащиеся школ городского округа. На старт вышли как опытные спортсмены, так и совсем маленькие любители покататься на лыжах. Многие решили провести субботнее утро с пользой для здоровья всей семьёй. Отрадно было видеть семейные команды, которые решили поддержать спортивную акцию. Благо погода к этому всячески располагала — на улице был лёгкий морозец. Для участников и гостей соревнований был организован горячий чай.
Первым состоялся забег для любителей физкультуры, активного отдыха, лыжного спорта без учета времени на дистанцию 2020м.
Далее на лыжню вышли участники соревнований по возрастным группам. Дистанции для каждой возрастной категории соответствии с нормативами ВФСК ГТО от 1 до 5 км.

Всем победителям забегов были вручены шапочки с логотипом «Лыжня России – 2020», грамоты и медали.
Каждый, кто сегодня пришёл стал победителем – участником Всероссийской массовой лыжной гонки. Главным было то, что все участники, независимо от возраста, получили великолепные эмоции, мощный заряд бодрости до следующего старта. В этот праздничный день спорта не проиграл никто.

Начальник Муниципального Центра тестирования в г.о.г.Шахунья
Клюжева Елена Евгеньевна

 

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_4557