Новая детская площадка в п. Вахтан

В р. п. Вахтан по инициативе жителей построили детскую и спортивную площадку.
18 ноября в р. п. Вахтан Шахунского района состоялась приемка по завершению объекта устройство детской и спортивной площадки в рамках проекта программы поддержки местных инициатив.Комиссия приняли объект игрового и спортивного оборудования, ранее принимались работы по устройству покрытия под спортивной площадки и видеонаблюдения. Работы выполнились качественно и в срок подрядчиком ООО «Проектно-строительная компания «Фаэтон».
«За благоустройство данного объекта проголосовали все жители р. п. Вахтан. В площадке есть большая необходимость, так как она является элементом воспитания здорового общества, и прекрасным дополнением атмосферы. Благоустройство площадки будет вестись дальше. В части устройства забора произведется уборка мусора. Жителей безумно благодарим, за то что все решения вырабатываем совместно, собираем и привлекаем денежные средства. Наш рабочий поселок становится лучше. Совместными силами реализуем большие и объемные проекты ППМИ. «- отметил директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры р. п. Вахтан» Александр Садаков.
Инициативной группой было принято решение об использовании денежных средств от проведенного электронного аукциона и дополнительно собранных средств населения и бизнеса на устройство добавочного освещения спортивной площадки.
Детская и спортивная площадка должна развивать, укреплять физическое, психическое здоровье ребенка и в тоже время быть безопасной, исключающей травматизм. Она позволяет занять детей и оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их здоровью.

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_4065