Открытый турнир г.о.г.Шахунья по уличному баскетболу

На прошедшей неделе благодаря инициативе главы местного самоуправления городского округа город Шахунья Р.В.Кошелева и председателя Совета депутатов городского округа город Шахунья О.А.Дахно были приобретены, доставлены и установлены на пл.Советской в г.Шахунья две стойки, щиты и кольца для уличного баскетбола, а также нанесена разметка для игры в стритбол.


19 августа 2018 года состоялось торжественное открытие площадок для стритбола, а также в рамках регионального фестиваля «ЛЕТО в ГОРОДЕ» организован Открытый турнир г.о.г.Шахунья по уличному баскетболу.

В церемонии открытия председатель Совета депутатов г.о.г.Шахунья О.А.Дахно и директор МАУ «ФОК «Атлант» в г.Шахунья» Ш.Р.Габдулин выразили мнение, что площадка в течение всего летнего периода будет на постоянной основе востребована всеми категориями населения и что установка площадки придаст новый толчок в развитии баскетбола в г.о.г.Шахунья.

После этого почетными гостями были произведены первые броски и первые попадания по новым кольцам — это стало официальной точкой в открытии стритбольных площадок и открытии турнира по уличному баскетболу. Ясная погода, позитивный настрой участников, молодежное музыкальное сопровождение сделало турнир по-настоящему ярким, красочным и незабываемым.

В соревнованиях приняло участие 11 мужских , 7 юношеских и 6 женских команд. Количество участников составило 52 спортсмена.

Победителями и призерами турнира стали:

В группе «МУЖЧИНЫ»
1 место — «Ошибки» (Куликов Евгений/Смирнов Дмитрий)
2 место — «M&M’s» (Цветков Александр/Политов Максим)
3 место — «Огурчики» (Семин Никита/Захаров Александр)

В группе «ЮНОШИ 2004 г.р. и МОЛОЖЕ»
1 место — «Кексы» (Антонов Роман/Ветюгов Иван)
2 место — «Валенки» (Суворов Егор/Белов Кирилл)
3 место — «Лукойл» (Кудрин Константин/Голощапов Владислав/Тостобров Денис)

В группе «ДЕВУШКИ»
1 место — «Бамба» (Суслова Юлия/Мартынова Дарина)
2 место — «Пусть они» (Смирнова Валерия/Желанина Любовь)
3 место — «Я не знаю» (Кудряшова Кира/Сбруева Юлия)

Все победители и призеры отмечены дипломами, медалями и спортивными призами.