«О введении режима повышенной готовности»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал изменения в указ № 27 от 13 марта 2020 «О введении режима повышенной готовности».

Согласно изменениям, с 6 октября работодатели должны будут перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим.

В первую очередь речь идет о лицах, не привившихся от коронавируса, и тех, чье присутствие на рабочем месте не обусловлено обеспечением непрерывных технологических процессов, необходимых для функционирования предприятия. Данные требования не будут распространяться на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, органы госвласти и  местного самоуправления, поликлиники и больницы, аптеки, магазины и другие организации, обеспечивающие нормальные жизненные условия населения.

Кафе и рестораны в ночное время – с 00.00 до 6.00 – смогут работать только в формате еды на вынос.
Заведения общепита должны соблюдать запрет на проведение банкетов, дискотек, корпоративов, мастер-классов, анимационных, развлекательных и других подобных мероприятий.

Также изменения касаются работы школ, профессиональных училищ и вузов. Так, муниципалитеты смогут принимать решение о переводе на дистант учащихся с 6-го по 8-й и 10-х классов. В профессиональных образовательных организациях и вузах к очной форме обучения будут допускать только привитых студентов.
При этом по максимуму будут применяться дистанционные образовательные технологии.

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_7752