Полицейские и общественники провели прямую линию по вопросам противодействия мошенничества

В ходе общения полицейские призвали граждан к бдительности в вопросах финансовой безопасности.Прямая телефонная линия по вопросам противодействия дистанционным мошенничествам проведена в отделе МВД России по городу Шахунья. В течение часа на вопросы жителей нашего города отвечал подполковник полиции Евгений Орехов, заместитель начальника отдела – начальник полиции. В мероприятии принял участие заместитель председателя Общественного совета при отделе полиции Сергей Перов.

В ходе прямой линии Евгений Орехов ответил на вопросы, касающиеся расследования уголовных дел по заявлениям граждан, способов мошеннических действий и методов защиты от них, рассказал собеседникам о распространенных схемах обмана и дал рекомендации, которые помогут распознать мошенников и не попасть на их уловки, сохранить имущество и деньги. «Необходимо проявлять бдительность и не поддаваться уловкам мошенников, не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации, любую полученную информацию проверять у официальных источников», — рекомендовал гражданам подполковник полиции.

«Для предотвращения таких преступлений, как мошенничество, профилактика является надежным способом оградить население от действий злоумышленников», — отметил представитель Общественного совета Сергей Перов.

Источник: https://vk.com/gorod_shakhunya?w=wall-145724301_9976