Полицейские приняли участие в лыжных гонках

Полицейские приняли участие в лыжных гонках, посвященных памяти старшины милиции О. Н. Ванюшина.

Помощник оперативного дежурного Отдела МВД России по городу Шахунья старшина милиции Ванюшин Олег Николаевич погиб при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

Традиционные межрегиональные лыжные гонки состоялись на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант». В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, школьники и спортсмены из Нижегородской и Кировской областей. Всего на старт вышли более 150 спортсменов и любителей лыжного спорта.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Олег Дахно, подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника районного отдела полиции, полковник полиции в отставке Сергей Фролов, проректор Нижегородского лингвистического университета, брат погибшего сотрудника Валерий Ванюшин. Они поблагодарили участников соревнований, которые таким образом не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и отдают дань уважения и памяти человеку, ценой жизни выполнившему служебный долг, пожелали им быстрой лыжни, бескомпромиссной борьбы на дистанции и успешного финиша.

Олег Ванюшин проходил службу в Шахунском районном отделе внутренних дел с 1 апреля 1990 года в должности младшего инспектора-кинолога, в должности помощника оперативного дежурного — с 4 января 1995 года. С 18 декабря 2000 года находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. 25 марта 2001 года был смертельно ранен на пропускном пункте при проверке автомобиля, следующего в район проведения федеральными вооруженными силами специальной операции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга награжден орденом Мужества (посмертно) и навечно зачислен в списки личного состава Шахунского РОВД.

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_10628