ПОЧТАЛЬОНЫ ПОМОГУТ НИЖЕГОРОДЦАМ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

УФПС Нижегородской области, Администрация г. Нижнего Новгорода и ГБУЗ НО «Городская больница № 33» приступили к реализации совместного пилотного проекта — почтальоны помогут нижегородцам пройти анкетирование в рамках первого этапа диспансеризации.

Проведение анкетирования через мобильные почтово-кассовые терминалы поможет сократить время прохождения плановой диспансеризации до 1 дня и оптимизировать этапы прохождения диспансеризации в медицинских учреждениях. В настоящее время пилотный проект запущен в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Анкетирование почтальоны будут проводить на мобильных почтово-кассовых терминалах. Опросник разработан министерством здравоохранения и включает в себя вопросы об образе жизни, уровне холестерина, сахара в крови, общем самочувствии, о частоте обращений к врачам, наследственных и хронических заболеваниях и пр. Результаты опроса в онлайн-режиме будут передаваться в городскую больницу № 33, после чего медицинское учреждение самостоятельно пригласит граждан на диспансеризацию и назначит необходимые профилактические, лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия. 10 почтальонов уже прошли обучение по проведению анкетирования.

В рамках пилотного проекта запланировано провести опрос 1000 человек в возрасте старше 18 лет, постоянно проживающих на территории района и подлежащих диспансеризации в 2020 году.

По результатам пилотного проекта сторонами будут рассмотрены дальнейшие формы взаимодействия по тиражированию проекта.

Источник: https://shahadm.ru/razdel-novostey/novosti/pochtalony-pomogut-nizhegorodcam-proyti-dispanserizaciyu