По-настоящему ярко отметили 79-ый День рождения города Шахунья

Не случайно этот день отмечался в преддверии Дня железнодорожника, ведь большинство жителей этих улиц — труженики Шахунского железнодорожного узла. 

6 августа на праздник пришли целыми семьями — и взрослые, которые с удовольствием подпевали нашим артистам, и дети, которые весело резвились и играли с ведущими. Как и обещали организаторы, в этот день без внимания не остался никто! При организации праздничных мероприятий были учтены разнообразные интересы и увлечения горожан, все возрастные категории, музыкальные пристрастия и многое другое.
Торжественная церемония открытия праздника началась с поздравления главы местного самоуправления, председателя Совета депутатов и почётных гостей города, которая плавно перешла в концертную программу, подготовленную Шахунским ГДК.

Множество развлечений ожидало юных гостей праздника с самого утра и до позднего вечера.

Для детей постарше в парке «Центральный» в рамках V Международного фестиваля народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» были организованы русские и марийские народные игры. Невозможно было пройти мимо выставки изделий мастеров прикладного творчества из разных регионов России, которые привлекали не только фантазией исполнителя, но и ловкостью рук, и лёгкостью исполнения.

Для ценителей музыкального искусства в парке «Центральный» был организован фестиваль народного творчества «Шахунская мозаика», в котором приняли участие 11 учреждений централизованной клубной системы городского округа города Шахунья. Красногор, Лужайки, Андрианово, Большое Широкое, Хмелевицы,Большая Музя, Туманино, Большая Свеча, Чёрное, Вахтан и Сява порадовали шахунского зрителя выступлениями своих лучших народных самодеятельных коллективов. Специальными гостями фестиваля стали гармонисты: Игорь Навалихин (член золотой десятки гармонистов России), Николай Думкин, Леонид Смирнов, Александр Коробейников.

Любители спортивных состязаний получили прекрасную возможность поучаствовать и «поболеть» за своих друзей в спортивных соревнованиях по шахматам, пляжному волейболу, уличному баскетболу и футболу, организованными на базе ФОК «Атлант». Объединить все возрастные категории гостей праздника смог легкоатлетический пробег «Шахунская пятёрка — 2022», тут даже сложно было разобраться, кто переживал сильнее – участники или их болельщики.

Вечернюю программу открыл концерт «Музыка нас связала», а выступление рок-группы «Chkalov» (г. Н. Новгород) подарило гостям и жителям города незабываемые эмоции.

В окончании самого любимого и долгожданного праздника небо над городом заиграло брызгами яркого салюта!

Особые слова благодарности выражаем организаторам Дня города, сотрудникам Шахунского ГДК, спонсорам и всем, кто был причастен к организации и проведению торжества.

Фото-отчёт с места событий: https://vk.com/album-145724301_285915562.

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_9228