Рыболовный фестиваль «Кубок Руслана Молоднякова-2018»

14 июля в д. Большая Свеча г.о.г. Шахунья на акватории Большесвечанского пруда Нижегородской области состоялся Рыболовный фестиваль «Кубок Руслана Молоднякова-2018».

Инициаторами и организаторами мероприятия являются друзья и коллеги «заядлого рыболова» Руслана Молоднякова, ушедшего из жизни 12 июля 2012 года в возрасте 35 лет после непродолжительной, но тяжелой болезни.

Фестиваль проводится на шахунской земле в шестой раз и ежегодно собирает десятки рыбаков и зрителей, желающих убедится в рыбацком таланте и удачливости, отдохнуть вместе с семьями и посвятить этот день природе. В этом году «поймать рыбу своей мечты» попытались 75 рыболовов — любителей не только из Шахуньи, но и из разных уголков России.

От лица организаторов рыболовного турнира участников соревнований поприветствовал Сергей Овсянников.
Фестиваль также посетили руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, Президент Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Николай Бондаренко, Глава МСУ округа Роман Кошелев и Председатель Совета депутатов Олег Дахно, поздравившие участников соревнований с открытием фестиваля и пожелавшие всем отличного улова и хорошего летнего настроения.

Главным арбитром турнира выступил вице-президент Федерации рыболовного спорта Нижегородской области, член Правления Федерации рыболовного спорта России, судья Всероссийской категории Зеленов Александр Николаевич.

Сразу после официального открытия рыболовного праздника конкурсанты, взяв удочки и спиннинги, рассредоточились по берегам пруда.
Соревнования проводились по следующим номинациям — поплавочная снасть с берега, фидерная снасть с берега, ловля с лодки на удочку или спиннинг.

В номинации «поплавочная снасть с берега», как и в прошлом году 1 место занял Колдырин Александр ( улов 2,480 кг); 2 место у Смирнова Алексея ( улов -2,370), 3 место заняла Грудкина Любовь ( улов — 1,305 кг).

В номинации « ловля с лодки» 1 место занял Загайнов Василий Николаевич ( улов — 4,073 кг), 2 место — Квашнин Владимир Иванович ( улов — 3,240 кг), 3 место — Лебедев Евгений Александрович ( улов — 2,810 кг).

В номинации «фидер» 1 место — Бесов Александр Михайлович ( улов — 1,330 кг), 2 место — Рожнов Анатолий Владимирович ( улов — 1,260 кг), 3 место — Груздев Алексей Анатольевич (улов — 940 грамм).

Впервые, по итогам соревнований, победителям будут присвоены спортивные разряды.
На протяжении всего фестиваля, для всех гостей и участников была организована развлекательная программа — весёлые песни и викторины никому не давали скучать. Для юных любителей активного летнего отдыха работали аттракционы.

По окончании главного турнира состоялись спортивные состязания по гиревому спорту, волейболу и перетягиванию каната. Все победители были награждены памятными призами.

Фотоальбом: https://vk.com/album-145724301_255507434