«Студенческий десант» познакомился с работой полиции

Студенты местного колледжа прошли кратковременную стажировку в Отделе МВД России по городу Шахунье.Мероприятие организовано при участии председателя Общественного совета при отделе полиции Аллы Гудиной и члена Общественного совета Ольги Беловой.
В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российских студентов, полицейские пригласили на стажировку студентов Шахунского колледжа агарной индустрии. В начале мероприятия ребята побывали на приеме у начальника отдела подполковника полиции Алексея Макарова, который рассказал о задачах, возложенных на органы внутренних дел и основных направлениях деятельности полиции.
«Работа в полиции важная, ответственная и нужная. Возможно, после знакомства с работой полицейских, у кого-то из вас возникнет желание посвятить себя службе в правоохранительных органах» — отметил Алексей Макаров.
Затем в отделе кадров юноши узнали об условиях поступления в Нижегородскую академию МВД России, какие требования предъявляются сегодня к будущим полицейским, а также о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника отдела, рассказал студентам о взаимодействии полиции с добровольными народными дружинами и подробно разъяснил, как стать членом ДНД, о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел и преимуществах их получения через Единый портал www.gosuslugi.ru. Сотрудники полиции также провели для ребят ознакомительную экскурсию и рассказали о работе различных подразделений и служб ОВД.
Член Общественного совета Ольга Белова отметила, что проведенное мероприятие несомненно полезно для ребят. Они получили полную информацию о работе полиции из первых уст, что поможет им определиться с выбором профессии.

В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность лично ознакомиться с работой полицейских.

ОМВД России по г. Шахунья

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_6453