«Ты хочешь мира? Помни о войне!»

На минувшей неделе в «Народном фольклорно-этнографическом музее » состоялось открытие большой выставки «Ты хочешь мира? Помни о войне!», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Дню защитника Отечества.
Вниманию посетителей были представлены экспозиции военных лет. Поле боя, отдых солдата, блокадный Ленинград, жизнь тыловиков в военные годы — все это можно увидеть на открывшейся выставке. Торжественное мероприятие своим присутствием почтил ветеран войны Агеев Георгий Макарович.

Специально к открытию выставки, на основании имеющихся данных, работниками музея был создан альбом: «Аллея Славы», опубликованные и предоставленные Шахунским Военным Комиссариатом «Списки призывников в годы Великой Отечественной войны».
С выставкой «Ты хочешь мира?Помни о войне!» может познакомиться каждый житель и гость нашего города.
В честь юбилейного года « Памяти и Славы» для школьников проводится цикл мероприятий «Города Герои». Мы хотим ,чтобы люди помнили, не забывали какой ценой досталась победа, а молодое поколение знали и гордилось героическими поступками нашего народа, наших земляков!

Источник: https://vk.com/public145724301?w=wall-145724301_4617